KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Ausbildung
  • Profil

Verwendung von Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Das ermöglicht uns, Ihr Nutzerlebnis zu optimieren. Indem Sie unsere Website weiterhin nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unserer .

Volumen und Umsätze

Bedeutende ausserbörsliche Abschlüsse in Anleihen unterstehen der verzögerten Publikation (Delayed Publication oder DP) und werden erst am folgenden Tag veröffentlicht. Entsprechende Volumina und Umsätze sind am Publikationstag unter der Spalte «T-1 DP Reports» zu finden. Volumen und Umsatz Angaben in der Spalte «T-1 DP Reports» beziehen sich also auf Abschlüsse des vorigen Handelstages. Weitere Details zur verzögerten Publikation sind in der mstea Mitteilung 32/2005[pdf] enthalten.

Datum / ZeitBeschreibungDownload
13.12.2018 23:10:02Liste der Volumen und Umsätze als CSV-Version

BörslichAusserbörslichSwissAtMidTotalT-1 DP Reports
Art der WertpapiereVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatz

mstea
Swiss Blue Chip Shares 51.3452'542.6892.133119.3742.143109.49555.6212'771.5580.45026.985
Mid & Small Caps Swiss Shares 23.301421.3841.34620.9040.0854.92424.732447.212
Ausländische Aktien0.0994.3510.3025.0270.0030.2650.4059.644
Sponsored Foreign Shares 0.0721.2545.051176.4155.124177.669
Anleihen - CHF80.43880.56678.41681.689158.854162.255357.257378.024
Anleihen - Nicht CHF0.2820.30386.81888.90887.10089.211
Exchange Traded Funds 5.491182.8614.171186.7559.662369.6160.15013.506
Anlagefonds0.30433.2790.09812.9420.40246.221
Sponsored Funds 0.0020.3820.0341.1840.0361.565
Exchange Traded Products 0.0330.5840.0330.584
Leverage 35.37517.5481.1120.72636.48718.274
Participation 0.3065.4050.0030.7470.3096.1520.0020.175
Yield enhancement 8.3438.4620.2700.3078.6138.769
Capital protection 0.1190.1210.1190.121
Gesamtumsatz aller Wertpapiere3'299.190694.978114.6844'108.852418.190

Alle Zahlen in Millionen. Währung ist CHF.

Weiterführende Informationen finden Sie im Bereich Börsenstatistiken.