KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil

Volumen und Umsätze

Bedeutende ausserbörsliche Abschlüsse in Anleihen unterstehen der verzögerten Publikation (Delayed Publication oder DP) und werden erst am folgenden Tag veröffentlicht. Entsprechende Volumina und Umsätze sind am Publikationstag unter der Spalte «T-1 DP Reports» zu finden. Volumen und Umsatz Angaben in der Spalte «T-1 DP Reports» beziehen sich also auf Abschlüsse des vorigen Handelstages. Weitere Details zur verzögerten Publikation sind in der mstea Mitteilung 32/2005[pdf] enthalten.

Datum / ZeitBeschreibungDownload
05.01.2018 23:10:02Liste der Volumen und Umsätze als CSV-Version

BörslichAusserbörslichLiquidnet (SLS)SwissAtMidTotalT-1 DP Reports
Art der WertpapiereVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatzVolumenUmsatz

mstea
Swiss Blue Chip Shares 53.8203'227.9944.465394.2930.1039.0870.40125.19058.7883'656.565
Mid & Small Caps Swiss Shares 35.314600.8730.36517.6810.0187.2160.0944.81435.791630.5830.0381.008
Ausländische Aktien1.97872.6760.0860.7800.5503.0510.0030.4222.61876.9290.026
Sponsored Foreign Shares 0.4973.5120.0050.9760.5024.488
Anleihen - CHF66.36568.45740.33541.514106.700109.971446.275469.556
Anleihen - Nicht CHF0.6000.295122.214146.522122.814146.817
Exchange Traded Funds 9.692388.5310.0919.9039.784398.434
Anlagefonds0.40051.9720.0367.7930.43659.765
Sponsored Funds 0.0040.6250.0562.5890.0603.214
Exchange Traded Products 0.0140.0920.0140.092
Leverage 79.99731.2930.5721.24180.56932.533
Participation 0.44850.2960.0091.4600.45751.7560.0313.309
Yield enhancement 12.22612.3451.0251.00513.25113.350
Capital protection 0.1320.1930.0500.0530.1820.245
Gesamtumsatz aller Wertpapiere4'509.153624.83320.33030.4265'184.743473.757

Alle Zahlen in Millionen. Währung ist CHF.

Weiterführende Informationen finden Sie im Bereich Börsenstatistiken.